Не менее 10 сайтов муниципалитетов и учреждений Литвы были взломаны, сообщил Национальный центр кибербезопасности.
По данным ведомства, в частности взломаны сайты самоуправлений Радвилишкиса и Укмерге, сайт поликлиники Шешкине, аэропорта Шауляй, страница образовательного центра Йонишского района.
По первоначальной оценке, все взломы связаны с брешью в кибербезопасности разработчика сайтов «Sales Partners».
«Злоумышленники взламывали сайт, удаляли его содержимое и заменяли его призывающим к войне сообщением», — говорится в заявлении Национального центра кибербезопасности..
В центре отмечают, что активно сотрудничают с разработчиком и менеджерами сайтов, переживших взлом. Специалисты центра предоставляют рекомендации по управлению инцидентами и восстановлению страниц.
Помогите нам продолжить работу!
Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]