Страховые компании получили от пострадавших заявки на возмещение причиненного бурей ущерба на общую сумму 13-14 миллионов евро, пишет Delfi.
Президент Латвийской ассоциации страховщиков Янис Абашин в передаче «Утрення панорама» рассказал, что из общей суммы около 4-5 миллионов евро — это заявки за ущерб урожаю, такая же сумма — за ущерб имуществу, а 3-4 млн евро — по страхованию KASKO за ущерб автомобилям.
На данный момент получено 2500 заявок о причиненном бурей ущербе.
Буря 7 августа была одной из крупнейших в Латвии за последние годы. В Мадоне порывы ветра достигали 30 метров в секунду, в Добеле — 33 метров в секунду.
Помогите нам продолжить работу!
Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]
