logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиОбщество

Из-за утечки в Польше остановили одну из ниток нефтепровода «Дружба»

Поставки нефти в Германию по одной из ниток трубопровода «Дружба» остановлены из-за утечки, сообщает оператор польского участка нефтепровода PERN.

Утечку выявили вечером 5 августа на участке трубопровода в районе Ходеч.

По данным оператора, угрозы жизни и здоровью местных жителей нет.

Вторая нитка «Дружбы» работает без изменений.

«Другие элементы инфраструктуры PERN, включая Поморский участок, который используется для перекачки сырой нефти, поступающей танкерами в Польшу, а затем в Германию, работают в штатном режиме», — добавили в компании, отметив, что утечка также не повлияла на поставки топлива на внутреннем рынке.

PERN проводит расследование причин инцидента.

Помогите нам продолжить работу!

Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!

Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.