logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиОбщество

В Лиепае обрушилась стенка резервуара предварительной очистки сточных вод. Людям временно рекомендуют не купаться в море

Вечером 23 июля в Лиепае обрушилась стенка резервуара предварительной очистки сточных вод. Часть загрязненной воды попала в море.

Фото: Liepaja.Travel

Фото: Liepaja.Travel

На место происшествия прибыли строительные эксперты, которые ищут техническое решение для быстрого восстановления конструкций. За ситуацией также следят представители Государственной экологической службы. Пока продолжительность работ и воздействие происшествия на окружающую среду трудно предсказать, заявили власти города.

Угрозы здоровью человека нет, но жителей призывают в ближайшие дни не купаться на пляжах Лиепаи и волости Медзес. Помимо этого, власти просят жителей снизить потребление воды в ближайшие несколько дней, чтобы сократить количество сточных вод.

Помогите нам продолжить работу!

Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!

Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.