logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиОбщество

Новая система активации билетов в общественном транспорте Вильнюса заработает 27 мая

27 мая в общественном транспорте Вильнюса заработают новые валидаторы. Новую систему будут запускать постепенно: 27 мая она заработает в 642 автобусах и троллейбусах. В 76 старых троллейбусах новое оборудование заработает к 30 июня.

Из-за интеграции старой и новой системы с 12.00 26 мая до 6.00 27 мая жители Вильнюса не смогут пополнять и покупать билеты. Пассажирам советуют позаботиться о билетах заранее.

Читайте также

В Вильнюсе решили отказаться от идеи активировать проездные каждый раз при входе в транспорт

После введения системы в действие все существующие и действующие карты Vilnius/JUDU, электронные деньги, активированные и не активированные билеты останутся действительными.

Для пользователей мобильных приложений m.Ticket и Trafi не будут изменятся ни билеты, ни процесс их приобретения и активации. Существующие билеты останутся действительными, как и раньше.

Возможность купить бумажный билет у водителя сохранится, но дизайн билетов изменится: на них будет QR-код, который нужно сканировать с помощью новых валидаторов.

Пассажиры с разовыми билетами старого образца смогут отметить их на старых автоматах только до 31 июля. Если они не используют свои старые билеты, то с 1 августа пассажиры смогут обменять их на билеты нового образца в центрах обслуживания клиентов.

Новая система обошлась городу в более чем 7 млн евро.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.