logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиПолитика

На территорию Белгородской области зашла украинская диверсионно-разведывательная группа ВСУ — глава региона Вячеслав Гладков

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил о проникновении на территорию региона диверсионной группы со стороны Украины.

«Вооруженные силы РФ вместе с погранслужбой, Росгвардией и ФСБ принимают необходимые меры по ликвидации противника», — написал он в своем телеграм-канале.

Ранее он сообщил, что с 9 часов утра под обстрелом ВСУ находится Грайворонский городской округ. Согласно заявлению Гладкова, после обстрела в районную больницу доставлены мужчина и женщина с минно-взрывными ранениями.

В украинской разведке изданию «Hromadske» сообщили, что легион «Свобода России« и Русский добровольческий корпус (РДК) проводят операцию на территории Белгородской области по созданию »полосы безопасности» для защиты гражданских украинцев.

«События в Белгородщине и других приграничных с Россией территориях — следствие полномасштабного вторжения и агрессивной войны путинской России против Украины. Да, ответственность за эти события взяли на себя граждане РФ, а именно силы РДК и легиона «Свобода России». Я думаю, что мы все только можем приветствовать решительные действия оппозиционно настроенных граждан России, которые готовы к вооруженной борьбе с преступным режимом путина», — отметили в Главном управлении разведки Украины.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.