logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиОбщество

Россия атаковала Киев и Одесскую область дронами-камикадзе

В ночь на 8 мая российские войска атаковали Киев и Одесскую область дронами-камикадзе Shahed-136/131 иранского производства, сообщили в Воздушных силах ВСУ.

Российские силы атаковали Киев с северного направления — аэродрома Сеща в Брянской области. По данным украинской стороны, средствам ПВО удалось сбить все 35 беспилотников, атаковавших Киев.

Одесскую область российские войска атаковали с бомбардировщиков дальней авиации Ту-22М3: всего было восемь пусков из района мыса Тарханкут в Крыму, «часть ракет не достигла своих целей».

Ранее сообщалось, что ночью в Киевской области работала система ПВО. Обломки беспилотников повредили автомобили, фасады зданий и окна. По данным начальника Киевской администрации Сергея Попко, в результате атак пострадали 5 жителей Киева.

Воздушная тревога в ночь на 8 мая была объявлена в Киеве, Одессе, а также в Киевской, Одесской, Винницкой, Кировоградской, Черниговской, Полтавской, Николаевской, Днепропетровской областях и на подконтрольной Украине части Херсонской области.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.