logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиОбщество

В Ивангороде собираются установить большой экран и транслировать концерт казачьего ансамбля к 9 мая жителям Нарвы

В российском Ивангороде собираются установить большой экран на берегу реки Наровы и транслировать концерт, посвященный 9 мая, жителям эстонской Нарвы.

«На федеральном уровне было принято решение провести у нас 9 Мая в «большом формате». В Ивангороде пройдет праздничный концерт с хорошей программой, который даст казачий ансамбль. На берегу Наровы мы установим большой экран, чтобы и жители Нарвы смогли посмотреть этот концерт", — заявил глава администрации Ивангорода Александр Соснин на пресс-конференции.

Депутат Нарвского городского собрания Денис Ларченко сказал Postimees, что такая трансляция может привлечь какое-то количество зрителей. «Я уверен, что на место придут и те, кто просто хотят поглазеть на зрителей этого «перформанса». Очень надеюсь, что все пройдет мирно и без каких-либо дополнительных провокаций», — заявил он.

Полиция Эстонии напомнила, что в стране запрещено публично демонстрировать символику России, СССР, флаги непризнанных ЛНР и ДНР, а также символы военной агрессии России в Украине — Z и V. 9 мая полиция будет работать в усиленном режиме.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.