logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиПолитика

«Это ожидаемый прием от наших противников» — офис президента Украины отреагировал на заявление РФ об атаке дронов на Кремль

Украина не атакует чужие территории, а заявление России об атаке на Кремль — «ожидаемый прием от противников», заявил пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров.

«У нас нет информации о так называемых ночных атаках на Кремль, но как неоднократно заявлял президент Зеленский, все имеющиеся силы и средства Украина направляет на освобождение собственных территорий, а не на атаку чужих», — сказал Никифоров.

Он также прокомментировал слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, который назвал атаку дронов на Кремль «терактом».

«Теракт — это разрушенные подъезды домов в Днепре и Умани или ракетный обстрел вокзала в Краматорске и многие другие трагедии. А то, что произошло в Москве, очевидно нагнетание ситуации перед 9 мая. Ожидаемый прием от наших противников», — заявил Никифоров.

Советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк также назвал появление дронов над Кремлем предсказуемым и предположил, что Россия готовит масштабный теракт.

По его мнению, Россия опасается предстоящего украинского наступления и «пытается любым способом перехватить инициативу, отвлечь внимание, создать катастрофические информационные поводы».

Напомним, в Кремле заявили, что два беспилотника пытались атаковать Кремль в ночь на 3 мая. Ответственность за это российские власти возложили на «киевский режим».

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.