logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиПолитика

Полиция начала производство из-за появившейся в Нарве цитаты российского «военкора» Татарского

Полиция Эстонии начала производство из-за появившейся на месте демонтированного танка в Нарве цитаты российского «военкора» Татарского.

«Сообщениям против независимости Эстонии не место в свободной стране. Как и поддержка или оправдание войны словами или символами, это запрещено, и полиция будет реагировать на это. Мы начали производство и работаем над установлением личности нарушителя. Для этого мы просматриваем записи ближайших камер наблюдения и собираем всю возможную информацию», — приводит Postimees слова руководителя Нарвского отделения полиции Индрека Пюви.

В соцсетях полиция попросила всех, кто «передвигался на автомобиле или пешком по дороге Нарва-Йыэсуу в ночь с 13.04 на 14.04.2023 и кто заметил подозрительную активность и лиц, на территории данной стоянки, сообщить об этом по электронной почте [email protected]».

14 апреля На месте демонтированного танка в Нарве появилась надпись с цитатой российского «военкора» Владлена Татарского, погибшего при взрыве в Санкт-Петербурге. «Всех победим, всех убьем, всех, кого надо, ограбим. Все будет, как мы любим», — написано на ограждении.

Мэр Нарвы Катри Райк заявила, что к концу рабочего дня «этот ужас оттуда должны убрать». Очистку стены организует Служба охраны порядка.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.