logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиПолитика

«Псевдосливы и фотошоп» — в Украине прокомментировали слитый в соцсети «план контрнаступления ВСУ»

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал «виртуальным псевдосливом» утечку планов по контрнаступлению ВСУ.

«С распада СССР разведка России деградировала настолько, что единственный способ отмыться от «солсберовских приключений», «трехдневных планов» и других провалов — это фотошоп и «виртуальные псевдосливы». Москве слишком хочется сорвать контрнаступление. Но настоящие планы россияне увидят на поле. Скоро», — написал он в Twitter.

Представитель Главного управления разведки Андрей Юсов назвал слитые в сеть спецоперацией российских спецслужб, пишет «Украинская правда».

«Последние десятилетия самые успешные операции российских спецслужб проходили в фотошопе. Из предварительного анализа этих материалов мы видим лживые цифры по потерям с обеих сторон. Часть информация явно собрана из открытых источников», — сказал он.

Напомним, издание The New York Times заявило, что в соцсетях появились засекреченные документы, в которых подробно описываются планы США и НАТО по укреплению украинских вооруженных сил перед запланированным наступлением. Утечку информации расследует Пентагон.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.