Рядом с торговым центром Rīga Plaza проходит выставка крупноформатных пасхальных яиц, организованная в сотрудничестве с объединением дизайнеров Buterrman и другими латвийскими художниками, пишет Mixnews.lv.
На выставке представлено 10 крупноформатных пасхальных яиц от различных авторов — «Весеннее яйцо» (Сандра Стреле), «Картина из облепихи» (Зане Велдре), «Перелески» (Инета Уртане), «Милые люди» (Zahars Ze), «Птичье яйцо» (Кристиана Димитере), «Жемчужное яйцо» (Симона Вейланде), «Яйцо динозавра» (Мирдза Гука), а также работы Мико, Элизабете Звиедре, Санты Матуле и Эрики Цауне.

пресс-фото
«Интересный и древний, как сама жизнь, формат яйца позволяет художнику работать в такой плоскости, которая не охватывает сразу все поле деятельности, потому что с каждого ракурса и точки зрения возникает нечто новое — новая композиция и идея», — рассказала представитель объединения дизайнеров Butterman Симона Вейланде.
Выставка бесплатная, она будет работать до 30 апреля.