Национальное агентство по продвижению туризма «Путешествуй по Литве» запускает рекламную кампанию, которая была создана при помощи искусственного интеллекта.
«Мы использовали программу «MidJourney», чтобы создать сюрреалистичные образы нашей страны. Это новый взгляд на литовские города и природу. Кампания приглашает иностранных туристов испытать то, что искусственный интеллект может только имитировать», — заявили в агентстве.

Фото: Keliauk Lietuvoje
Кампания стартует в конце марта и нацелена на туристов из Германии, Великобритании, Израиля и Польши.
В прошлом году Литву посетило вдвое больше туристов, чем в 2021 году. Туристы из Германии, Польши, Великобритании и Израиля составили 32% от всех путешествующих в Литву.
Помогите нам продолжить работу!
Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]