logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиКультура

Певица Светлана Лобода презентовала новый альбом под названием «MADE in U». Генеральная репетиция прошла в Риге с участием латвийских музыкантов

пресс-фото

пресс-фото

Певица Светлана Лобода презентовала новый альбом «MADE in U», генеральная репетиция которого прошла в Риге. Команда музыкантов полностью состояла из латышей.

В альбом вошло 14 композиций, большинство из них — лирические. Среди композиций есть и украиноязычные песни «По-Украински», «Градус 100» и «Мамо». Впервые певица записала пластинку всего за 6 месяцев.

«Весь этот год я будто заново училась жить, любить, слушать музыку, искать в ней то, что наиболее созвучно мне сегодняшней. Я хотела максимально оторваться от прошлого и попытаться обрести точку опоры в зыбком настоящем. Я назвала альбом «MADE in U», чтобы еще раз подчеркнуть, как для каждого из нас важны корни и без них нам никогда не обрести крыльев», —поделилась певица.

Все сборы от первого месяца прослушивания альбома будут направлены на приобретение дома украинской семье, которая лишилась своего жилья в самые первые дни войны.

Медсестра национальной детской специализированной больницы «Охматдет» в Украине уже год проживает в самодельном вагончике со своим мужем и дочерью недалеко от родного города певицы — Ирпень, в поселке Шпитьки.

Альбом доступен для прослушивания на всех цифровых площадках.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.