logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиОбщество

В Таллинне установят 20 новых контейнеров для сбора одежды

В этом году Таллиннский центр отходов установит в эстонской столице 20 новых контейнеров для сбора пригодной для дальнейшего использования одежды, сообщает горуправа.

Первые пять контейнеров появятся по адресу Хийу, 39, Хааберсти, 1, Йыэкюла теэ, 13, Эндла, 23а, а также у пункта приема упаковки на углу улиц Магазини и Вайкне. Их будут опустошаться по мере заполнения.

tallinn.ee

tallinn.ee

Обслуживать контейнеры будет Центр сортировки Humana.

«Humana обладает продолжительным опытом обращения с использованной одеждой. Предприятие ежегодно собирает около 2000 тонн одежды по всей Эстонии, 20% направляются на благотворительность, 25% — в магазины предприятия по всей Эстонии и Латвии, 50% отправляются на экспорт в третьи страны как на повторное использование, так и на переработку. Лишь 5% отсортированного товара не подходят ни в одну из категорий и выбрасываются либо сжигаются», — говорится в сообщении горуправы.

В настоящее время в Таллинне установлено более 20 контейнеров для сбора пригодной к использованию одежды и текстиля, в которые горожане могут принести свою старую одежду в хорошем состоянии, домашний текстиль, аксессуары, обувь и игрушки.

Адреса контейнеров для одежды можно найти на сайте kuhuviia.ee

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.