logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиОбщество

Российские войска атаковали Киев и другие регионы Украины дронами, есть погибшие

В ночь на 22 марта Россия нанесла массированный авиационный удар по территориям Украины с помощью беспилотников иранского производства «Shahed-136», сообщает Генштаб ВСУ.

В результате ночной атаки в Киевской области погибли три человека и еще семь получили ранения. В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуация уточнили, что в городе Ржищев частично разрушены четвертый и пятый этажи двух общежитий и трехэтажный учебный корпус профессионального лицея. Там произошел пожар.

По предварительным данным Генштаба ВСУ, всего Россия запустила 21 дрон, 16 из них сбила украинская сторона. Воздушные силы Украины заявили, что беспилотники были запущены из Брянской области.

Начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко рассказал, что силы украинской противовоздушной обороны уничтожили все цели, обнаруженные в воздушном пространстве вокруг Киева. Жертв и разрушений в Киеве нет.

Напомним, массированный удар беспилотниками Shahed по Украине произошел и в ночь на 27 февраля. Власти Хмельницкого тогда сообщили о двух погибших и четырех раненых. Также под ударом оказался Киев.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.