logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиПолитика

На сайте Кремля из видео с визитом Путина в Мариуполь вырезали фрагмент, где женщина кричит «это все неправда»

На сайте Кремля отредактировали видео с визитом президента России Владимира Путина в Мариуполь. Из видео вырезали фрагмент, где неизвестная женщина кричит «это все неправда, это все напоказ», передает DW.

Изначально момент присутствовал на 22-ой минуте видео, когда Путин общался, предположительно, с жителями города. На фоне был слышен женский голос, кричащий «это все неправда, это все напоказ». После этого люди вокруг Путина оборачиваются назад и делают знаки руками, а стоящий рядом вице-премьер РФ Марат Хуснуллин начинает растерянно улыбаться.

19 марта Владимир Путин приехал в Мариуполь. Как сообщила пресс-служба Кремля, Путин побывал в городе вечером 18 марта и в ночь на 19 марта. Президент России прибыл в Мариуполь на вертолете, а затем за рулем автомобиля объехал несколько районов города. Он осмотрел береговую линию в районе яхт-клуба, сквер у драмтеатра и другие «памятные места», а также «восстановленную филармонию» и университет.

Институт изучения войны «ISW» считает, что этот визит стал ответом на ордер Международного уголовного суда на арест Путина.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.