logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиОбщество

Таллинн продлил срок приема заявлений о приеме в школу по месту жительства

До 31 марта Таллиннский департамент образования продлил прием ходатайств о назначении школы по месту жительства для детей, которые осенью 2023 года пойдут в первый класс, сообщается на сайте столичного самоуправления.

«По данным Эстонского регистра народонаселения, в этом году в Таллинне проживают 4800 детей школьного возраста, что почти на 140 больше, чем в прошлом году. Прием заявлений был продлен, так как на данный момент заявления не подали около 1600 родителей», — говорится в сообщении.

Ходатайство могут представить зарегистрированные в Таллинне родители. Сделать это можно онлайн через систему ekool.eu. Видеоинструкции о том, как подать ходатайство, доступны на эстонском, русском и английском языках.

Заявления принимаются также в Таллиннском департаменте образования (б. Эстония, 5а, 10143 Таллинн) — по понедельникам с 8.15 до 17:45; по вторникам, средам и четвергам — с 8.15 до 16:45, по пятницам — с 8.15 до 15:45.

Если ребенок в соответствии с данными регистра народонаселения является жителем Таллинна, но не поступает учиться в первый класс таллиннской муниципальной школы, родители должны оповестить об этом департамент образования. Форму соответствующего заявления можно найти на сайте самоуправления.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.