logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиОбщество

Эстонские керлингисты поднялись на второе место в мировом рейтинге

Эстонские керлингисты Марие Калдвеэ и Харри Лилль поднялись на второе место в мировом рейтинге смешанных пар по керлингу, пишет Rus.err.ee.

По словам Марие Калдвеэ, это хороший результат, но работа продолжается, потому что их главная цель — чемпионат мира, который состоится в апреле.

«Мы довольны вторым местом в мировом рейтинге, но мы продолжаем работать, чтобы уже в апреле на чемпионате мира сыграть против лучших спортсменов», — сказала она.

Калдвеэ и Лилль поднялись в рейтинге благодаря успешному выступлению в Таллинне на этапе Кубка мира WCT Tallinn Masters Mixed Doubles, где спортсмены заняли второе место.

Первое место в рейтинге смешанных пар по кёрлингу занимают швейцарцы Дженни Перре и Мартин Риос (204.9 балла), второе — Марие Калдвеэ и Харри Лилль (174.3 балла). Третьими идут Лаура Уолкер и Кирк Майерс из Канады (164 балла).

Всего несколько месяцев назад Калдвеэ и Лилль поднялись на высшую в своей карьере третью строчку, а теперь новоиспеченные чемпионы Эстонии стали вторыми среди смешанных пар.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.