logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиОбщество

Таллиннский аэропорт признали лучшим аэропортом Европы

Международный совет аэропортов (ACI World) и специализирующаяся на туристических технологиях компания Amadeus объявили лауреатов премии качества обслуживания аэропортов 2022 года.

Таллиннский аэропорт был удостоен этой престижной международной награды, став лучшим аэропортом 2022 года среди аэропортов с числом пассажиров от двух до пяти миллионов.

«Награда в буквальном смысле принадлежит всем, кто работает в Таллиннском аэропорту, поскольку в рамках соответствующего опроса пассажиры высказывают свое мнение о более чем 30 аспектах функционирования аэропорта. Это означает, что путешественники оценивают аэропорт с момента прибытия, учитывая регистрацию, безопасность, питание, чистоту и все остальное вплоть до вылета», — заявил председатель правления Таллиннского аэропорта Рийво Тувике.

Ежегодная премия ACI World присуждается за выдающиеся достижения в области обслуживания клиентов в аэропортах по всему миру на основе данных широко распространенного опроса ASQ об отправлениях и прибытиях рейсов.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.