logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиОбщество

В Риге прошел митинг под лозунгом «Победу — Украине! Свободу — России!»

LETA

LETA

25 февраля у здания российского посольства в Риге прошел антивоенный митинг под лозунгом «Победу — Украине! Свободу — России!», пишет Mixnews.lv.

«Для русских латвийцев наша акция это возможность ясно и однозначно обозначить свою позицию. Мир в этой войне возможен только через поражение агрессора. А освобождение России от путинизма обещает нашей родине — Латвии — безопасность. Да, русские граждане в Латвии не в ответе за действия чужого президента. Мы считаем, что агрессор должен быть наказан и обезврежен. Даже если это наш сошедший с ума родственник», — заявил один из членов оргкомитета антивоенной акции, соучредитель Ассоциации развития русского гражданского общества и поддержки российских эмигрантов Сергей Розе.

LETA

LETA

Акция приурочена к годовщине начала полномасштабной военной агрессии России против Украины и является частью международного протеста, который проходит в более чем ста городах мира.

Цель всемирной акции — выразить солидарность с народом Украины и призвать западное сообщество к более решительным шагам в ее поддержку.

LETA

LETA

LETA

LETA

LETA

LETA

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.