logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиПолитика

Владимир Зеленский получил приглашение на саммит НАТО в Вильнюсе — президент Литвы Гитанас Науседа

Президента Украины Владимира Зеленского пригласили на саммит НАТО в Вильнюсе, который пройдет 11-12 июля в Вильнюсе, заявил президент Литвы Гитанас Науседа.

«Президент Байден упомянул, что приглашал президента Зеленского приехать, об этом также говорил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Президента Зеленского действительно ждут в Вильнюсе, и я думаю, что он очень серьезно рассмотрит эту возможность», — приводит Delfi слова Науседы.

Науседа добавил, что Зеленского ждут на саммите НАТО независимо от того, является ли Украина членом альянса, так как страна непосредственно вовлечена в войну, и НАТО поддерживает Украину. «Поэтому вопросы Украины будут составлять очень серьезную и большую часть нашей повестки в Вильнюсе», — добавил Науседа.

Читайте также

Надеемся, на саммите НАТО в Вильнюсе будет усилена противовоздушная оборона Балтийского региона — президент Литвы Гитанас Науседа

Саммит НАТО в Вильнюсе состоится 11-12 июля этого года. Президент Украины Владимир Зеленский с начала вторжения России в Украину 24 февраля прошлого года посещал США, Великобританию, Францию и Бельгию.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.