logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиОбщество

В Instagram и Facebook появится возможность купить синюю галочку

Корпорация Meta начнет тестировать функцию платной верификации в принадлежащих ей социальных сетях Facebook и Instagram. Об этом глава Meta Марк Цукерберг, сообщает The Verge.

«На этой неделе мы начинаем внедрять Meta Verified — услугу подписки, которая позволит вам подтвердить свою учетную запись с помощью удостоверения личности, получить синюю галочку и дополнительную защиту от учетных записей, выдающих себя за вас, а также прямой доступ к службе поддержки», — заявил Цукерберг

Платная верификация будет доступна только для пользователей фейсбука и инстаграма старше 18 лет. Она будет стоить 11,99 долларов в месяц при покупке на сайте и 14,99 в месяц при покупке через мобильное приложение. Meta будет просить у пользователей документы для платного подтверждения их аккаунта.

На этой неделе новую функцию запустят в Австралии и Новой Зеландии, позже ее внедрят и в других странах.

Ранее аналогичную функцию внедрил Twitter. Поставить синюю галочку возле своего имени можно за $7,99 в месяц. Функцией начали пользоваться фейковые аккаунты, поэтому нововведение приостановили и перезапустили через месяц.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.