logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиПолитика

«Путин думал, что Украина слаба, а Запад расколот. Но он чертовски ошибался» — президент США Джо Байден

Российский президент Владимир Путин, когда начал вторжение в Украины, ошибался, что эта страна слаба, а Запад расколот. Об этом заявил президент США Джо Байден.

«Сегодня я нахожусь в Киеве, чтобы встретиться с президентом Зеленским и подтвердить нашу непоколебимую приверженность демократии, суверенитету и территориальной целостности Украины. Когда Путин начал свое вторжение почти год назад, он думал, что Украина слаба, а Запад расколот. Он думал, что сможет продержаться дольше нас. Но он чертовски ошибался», — заявил он.

Байден также подчеркнул, что за последний год США создали «коалицию стран от Атлантического до Тихого океана», чтобы помочь защитить Украину с помощью «беспрецедентной военной, экономической и гуманитарной поддержки, и эта поддержка будет продолжаться».

Читайте также

Президент США Джо Байден объявил о новом пакете военной помощи Украине на 500 млн. долларов

20 февраля президент США Джо Байден в рамках своего визита в Европу посетил Киев. Это первый визит Байдена в страну после начала войны.

Ранее Белый дом сообщал, что с 20 по 22 февраля Байден посетит Польшу. На фоне его поездки в Европу ходили слухи, что в Польше он может встретиться с Зеленским или посетить Украину. В Белом доме это отрицали.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.