На трассе Вильнюс — Каунас на билбордах в трех местах появились пророссийские надписи. Обстоятельства произошедшего выясняет полиция Кайшядорского района, передает портал Made in Vilnius.
На стендах краской написали адрес веб-сайта, на котором якобы публикуется правдивая информация о войне в Украине.

Скриншот\LNK
Политолог университета Витаутаса Великого Ритис Булота, проанализировав страницу, утверждает, что ее создали сторонники теории заговора. По мнению Булоты, это очевидная часть российского нарратива, которая широко использовалась с начала войны.
В материалах сайта утверждается, что российские войска спасают Украину от нацистов, а все действия США неправильные, в то время как Владимир Путин — настоящий лидер.
Это не первый случай провокаций на трассе. Вскоре после российского вторжения в Украину на трассе на направлению в Вевис появилась буква «Z», символизирующая российскую агрессию против Украины.