logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиОбщество

Российская армия ночью провела массированный обстрел Украины. По территории страны выпустили 32 ракеты

Ночью 16 февраля Россия провела массированный обстрел Украины, выпустив по территории страны 32 ракеты, сообщили в командовании воздушных сил ВСУ.

Украинским военным удалось сбить 16 ракет, но часть крылатых ракет Х-22 достигла своих целей.

В командовании рассказали, что 12 крылатых ракет были запущены из района Каспийского моря, восемь — с фрегата из акватории Черного моря, еще 12 — из района Курска. Также две управляемые авиационные ракеты были выпущены из района Мелитополя.

Как рассказала пресс-секретарь Оперативного командования ВСУ «Юг» Наталья Гуменюк, атака была «миксованная» — использовались как ракеты, так и беспилотники.

Глава Львовской области Максим Козицкий сообщил, что на территории региона в результате атаки пострадал объект критической инфраструктуры, на котором возник пожар. Жертв и пострадавших нет.

В Днепропетровской области повреждено промышленное предприятие в Павлограде, погибла женщина, еще семь получили ранения, сообщил глава региона Сергей Лысак.

В Кировоградской области поврежден объект инфраструктуры в Кропивницком районе.

С начала октября российская армия регулярно наносит массированные удары по территории Украины, задействуя как ракеты, так и беспилотники.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.