logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиПолитика

Литовский «Союз крестьян и зеленых» исключил из партии Робертаса Кунцайтиса. Он заявил, что Крым де-факто принадлежит России

«Союз крестьян и зеленых» Литвы исключил из партии политика Робертаса Кунцайтиса, которого союз выдвинул на пост мэра Шилуте. Во время дебатов кандидатов в мэры Шилуте Кунцайтис заявил, что Крым де-факто принадлежит России.

«Союз крестьян и зеленых Литвы категорически не согласен с любыми сомнениями и инсинуациями относительно территориальной целостности Украины — Крымский полуостров, как и другие территории, оккупированные в настоящее время Россией, принадлежит Украине. Правление немедленно исключает этого человека из рядов партии. Кроме того, союз дистанцируется от Р. Кунцайтиса на выборах мэра Шилутского самоуправления», — говорится в заявлении партии.

«Союз крестьян и зеленых» принес извинения украинскому народу и литовскому обществу за слова Робертаса Кунцайтиса. Помимо этого, партия обратится в Центральную избирательную комиссию с заявлением об исключении кандидата Кунцайтиса из выборов мэра Шилуте.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.