Пассажирский самолет Yeti Airlines, выполнявший рейс из Катманду в Покхару, разбился в международном аэропорту города Покхара. По меньшей мере 40 человек погибли, сообщает Reuters со ссылкой на представителя Управления гражданской авиации Непала.
Как сообщается в заявлении авиационного управления, самолет вышел на связь с аэропортом из ущелья Сети в 10:50 (05:05 по Гринвичу), а затем потерпел крушение.
На борту самолета находились 72 человека, по данным СМИ, среди них 15 иностранных граждан — пятеро из Индии, четверо из России, двое — из Южной Кореи, а также пассажиры из Ирландии, Аргентины, Австралии и Франции. Также на борту находились 53 непальца.
Как утверждает телеканал News18, все находившиеся на борту считаются погибшими. Причины крушения пока неизвестны.
Помогите нам продолжить работу!
Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]