В ночь на 1 января вооруженные силы Украины нанесли ракетный удар по ПТУ № 19 в Макеевке, расположенной в оккупированной части Донецкой области. По данным украинской стороны, погибли около 400 российских солдат, ранены еще 300 человек. По информации украинских СМИ, в здании дислоцировались мобилизованные.
СтратКом также опубликовал видео с места происшествия. На нем видно, что здание полностью разрушено.
ТАСС со ссылкой на «представительство» самопровозглашенной «ДНР» утверждает, что в результате удара 15 человек получили ранения. «Есть раненые. Предварительно, более 15 человек. Информация уточняется» — говорится в сообщении.
Помогите нам продолжить работу!
Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: contact@novayagazeta.ee