Депутаты Европарламента приняли резолюцию, признающую Россию государством-спонсором терроризма.
В резолюции депутаты отметили, что решение связано с преднамеренным нападением, зверствами в отношении мирных жителей, разрушением гражданской инфраструктуры и другими серьезными нарушениями международного и гуманитарного права.
Европарламент призвал ЕС создать правовую базу, которая могла бы статья основой для ограничений. Сейчас в ЕС нет механизма признания государства спонсором терроризма, который бы имел серьезные последствия.
Депутаты призвали Европейский Союз продолжать изолировать Россию, в том числе в международных организациях и органах. Депутаты Европарламента также хотят, чтобы дипломатические отношения с Россией были сокращены, контакты ЕС с официальными российскими представителями были сведены к абсолютному минимуму, а связанные с Россией государственные учреждения в ЕС, распространяющие пропаганду по всему миру, были закрыты и запрещены.
Резолюция также призывает страны-члены ЕС как можно скорее завершить работу над девятым пакетом санкций против Москвы.
Резолюция была принята 494 голосами против 58 при 44 воздержавшихся.
Помогите нам продолжить работу!
Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: contact@novayagazeta.ee