logo
Новая газета. Балтия
search
ОнлайнПолитика

Россия начала массированные обстрелы всей Украины

Это ответ на удар по Крымскому мосту

Россия начала массированные обстрелы всей Украины

Утром 10 октября города по всей территории Украины подверглись обстрелам. Местные власти сообщили о взрывах в Киеве, Хмельницком, Житомире, Тернополе, Львове, Кременчуге, Кривом Роге, Харькове, Конотопе, Одессе, Ровно и Днепре. Есть погибшие и раненые.

Утром 10 октября города по всей территории Украины подверглись обстрелам. Местные власти сообщили о взрывах в Киеве, Хмельницком, Житомире, Тернополе, Львове, Кременчуге, Кривом Роге, Харькове, Конотопе, Одессе, Ровно и Днепре. Есть погибшие и раненые.

Утром 10 октября города по всей территории Украины подверглись обстрелам. Местные власти сообщили о взрывах в Киеве, Хмельницком, Житомире, Тернополе, Львове, Кременчуге, Кривом Роге, Харькове, Конотопе, Одессе, Ровно и Днепре. Есть погибшие и раненые.

link

Украина прекратит экспорт электроэнергии в Европу

Украина прекращает экспорт электроэнергии из-за массированных ракетных обстрелов со стороны России. Об этом сообщили в Министерстве энергетики Украины.

Страна вынуждена «прекратить экспорт электроэнергии для стабилизации собственной энергетической системы», заявили в Минэнерго.

«Россия продолжает проводить энергетический террор против Украины и усиливает энергетическое давление на Евросоюз», — сообщили в министерстве.

link

В Киевской области сбили два иранских дрона-камикадзе Shahed, заявил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. По его словам, они были выпущены с территории Беларуси.

link

Зеленский призвал жителей Украины снизить потребление электроэнергии вечером

«Важно уменьшить потребление электроэнергии с 17 до 22 часов. Это облегчит нагрузку на нашу энергосистему и снизит потребность в аварийных отключениях», — сказал украинский президент.

link


link

В результате обстрелов в Украине погибли 11 человек, 87 ранены

Национальная полиция Украины уточнила данные о пострадавших в результате утренних ракетных ударов. В списке раненых 87 человек, 11 человек погибли.

link


link

Генштаб украинских войск сообщил, что российские войска сегодня утром выпустили по Украине в общей сложности 83 ракеты, 43 из них сбили системы ПВО.

link

ГСЧС Украины публикует уточненные данные о жертвах российских ракетных ударов: 11 погибших и 64 раненых (по состоянию на 15.00).

link

В результате ракетных ударов, нанесенных российскими войсками по украинским городам в понедельник, погибли 10 человек, около 60 получили ранения, сообщает Национальная полиция Украины.

link

В результате обстрела Днепропетровской области погибли как минимум 4 человека, 19 ранены

«Враг ударил по объектам критической инфраструктуры, жилым кварталам, остановкам транспорта. Бил тогда, когда люди уходили на работу. Умышленно. Чтобы посеять панику», — цитирует «Украина Сейчас» заявление главы области Валентина Резниченко.

link

Ряд торговых центров и отдельно стоящих магазинов в Киеве решили 10 октября из-за обстрела приостановить работу.

link


link

Киевское метро, остановленное во время обстрела, возобновило работу в обычном режиме, сообщил мэр города Виталий Кличко.

link

Путин: РФ нанесла удары по объектам энергетики, военного управления и связи Украины

Путин заявил, что по предложению Минобороны и по плану Генштаба Россия нанесла массированный удар высокоточным оружием большой дальности по объектам энергетики, военного управления и связи Украины. По его словам, произошедшее — ответ на «преступления киевского режима». В случае продолжения «терактов Киевом» в РФ ответ Москвы будет жестким.


link

Глава Чечни Рамзан Кадыров посоветовал украинскому лидеру Владимиру Зеленскому «бежать в сторону Запада».

link

Путин и Лукашенко договорились о развертывании совместной региональной группировки войск

Александр Лукашенко и президент России Владимир Путин договорились о развертывании совместной региональной группировки войск, сообщает пресс-служба Лукашенко.

«В связи с обострением на западных границах Союзного государства мы договорились о развертывании региональной группировки Российской Федерации и Республики Беларусь. Это все по нашим документам. Если уровень угрозы достигает нынешнего уровня, как сейчас, мы начинаем задействовать группировку Союзного государства. Основа этой группировки — армия, Вооруженные Силы Республики Беларусь. Должен вас информировать, что формирование этой группировки началось. Оно идет уже, по-моему, в течение двух дней. Отдано было мое распоряжение, чтобы мы приступили к формированию этой группировки», — заявил Лукашенко

link


link

Движение метро в Киеве полностью остановлено. Все станции работают как укрытия, сообщается на официальной странице метрополитена в Facebook.

link


link


link

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что целями российских ударов стали энергообъекты по всей Украине. В Киеве и Хмельницком снаряды попали в объекты критической инфраструктуры, во Львове, Харькове и Житомирской области — энергетической инфраструктуры.

link


link

В Шевченковском районе Киева в результате ракетного удара погибли 8 человек, еще 24 мирных жителя получили ранения, сообщил советник министра внутренних дел Украины Ростислав Смирнов.

share
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.