Национальный архив Шотландии обнародовал свидетельство о смерти королевы Британии Елизаветы II. В документе указано, что она умерла по естественной причине — от старости.

www.nrscotland.gov.uk
Согласно документу, королева скончалась 8 сентября в 15:10 по британскому летнему времени в замке Балморал в Шотландии.
Документ подписан дочерью королевы — принцессой Анной, которая последние сутки до смерти матери дежурила у ее постели. Там же находился и принц Чарльз.
На момент смерти не все близкие родственники королевы успели прибыть в Балморал. По данным ВВС, принцы Уильям, Эндрю и Эдвард, а также графиня Уэссекская приземлились в Абердине в 15:50, а в Балморал прибыли лишь к пяти вечера.
Принц Гарри, самостоятельно вылетевший в Шотландию, узнал о кончине бабушки, когда его самолет только приземлился в Абердине.
Королева Елизавета II умерла в возрасте 97 лет. Ее похороны прошли 19 сентября в Вестминстерском аббатстве. Именно там короновались британские короли и королевы, а в 1947 году королева Елизавета II выходила замуж за принца Филиппа.