logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиКультура

В Кадриорге пройдет бесплатный гала-концерт

22 июля дворцово-парковый комплекс Кадриорг отмечает 304-летие. По этому случаю в 18 часов на концертной площади состоится праздничный гала-концерт.

«В День рождения дворцово-паркового ансамбля горожане и гости столицы смогут поучаствовать во множестве интересных и познавательных занятий, которые пройдут как в помещении, так и на свежем воздухе», — рассказал вице-мэр Таллинна Владимир Свет.

В 18 часов на концертной площади состоится бесплатный гала-концерт «Музыка во имя мира», на котором в качестве солистов выступят Елена Бражник (сопрано, Национальная опера «Эстония»), Михайло Малафий (тенор, Государственный Львовский оперный театр), Оркестр ME104. Дирижирует Александр Бражник (Ванемуйне). В программе произведения Моцарта, Доницетти, Верди, Гершвина, Эллера, Шевченко, Лысенко, Скорика и проч.

День рождения дворцово-паркового ансамбля Кадриорг отмечается ежегодно 22 июля. В этот день в 1718 году сюда прибыли царь Петр I и итальянский архитектор Никола Микетти, они определили расположение будущего дворца и парка, а также общие принципы планировки.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.