logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиЭкономика

В Риге выросли тарифы на водоснабжение и канализацию

C 1 июня в Риге на 21,4% повышается общий тариф на водоснабжение и канализацию, сообщает Rīgas ūdens.

Теперь общий тариф составит 1,93 евро за кубометр (ранее — 1,59 евро). В том числе тариф на водоснабжение составит 1,02 евро за кубометр, на канализацию — 0,91 за кубометр.

Тариф на очистку сточных вод увеличится на 0,09 евро до 0,42 евро за кубометр.

В компании рассказали, что изменения тарифов связаны с ростом цен на электроэнергию, теплоэнергию, газ и других операционных расходов.

Прежние тарифы предприятия Rīgas ūdens, которое пренадлежит столичному самоуправлению, были утверждены в 2018 году.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.

К сожалению, браузер, которым вы пользуетесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров.