Российские суды рассмотрели 2029 дел о дискредитации вооруженных сил
Об этом сообщает глава правозащитной организации «Агора» Павел Чиков.
В оккупированном Энергодаре в подъезде одного из домов прогремел взрыв, в результате которого ранения получили самопровозглашенный глава города и его охранники.
Об этом сообщает мэр Энергодара Дмитрий Орлов.
Президент Польши прибыл в Киев
Президент Польши Анджей Дуда прибыл в Киев, где планирует выступить в Верховной раде. Он станет первым иностранным президентом, который выступит в украинском парламенте с начала войны.
В Николаеве демонтировали памятник Пушкину
В Николаеве демонтировали памятник русскому поэту и писателю Александру Пушкину. Мэр города Александр Сенкевич сказал, что это сделали «во избежание его ликвидации по чьей-нибудь частной инициативе».
По словам мэра, решение о том, что делать с памятником, будет принято после войны.
В Киевской области обнаружили уже 1290 тел погибших мирных жителей
21 мая под Бучей была проведена эксгумация тел пожилой женщины, скончавшейся в результате обстрелов, и ее 27-летнего внука, убитого, как утверждается, российскими военными.
