Литовская финтех-компания Paysera решила закрыть счета граждан России и отказаться от операций в российских рублях.
«Недостаточно применять санкции только к лицам, принимающим решения. Многие люди ездят на танке и способствуют оккупации Украины, чего мы не можем точно определить. Ответственность за действующую власть и ее решения лежит на гражданах России, а также на белорусском правительстве и его решениях», — приводит слова генерального директора Paysera Гинтаутаса Межетиса портал MadeinVilnius.
Какие ограничения будут действовать?
- Paysera останавливает переводы во все российские и белорусские банки, получателями которых являются юридические лица из этих стран.
- Граждане России не смогут пользоваться счетами Paysera, они будут закрыты. Исключение составят граждане России с видом на жительство в стране, с которой Paysera продолжает работать.
- Все счета российских и белорусских компаний будут закрыты. Компания не будет открывать новые счета для компаний, основные акционеры которых не имеют вида на жительство в приемлемых для Paysera странах.
- Все клиенты Paysera больше не смогут совершать транзакции в российских рублях. Имеющиеся рубли разрешается обменять или перевести на счет в другом банке.
Помогите нам продолжить работу!
Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]
