logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Кипр продлил действие ПЦР-теста перед поездкой до трех суток

Кипр продлил действие ПЦР-теста перед поездкой до трех суток

Власти Кипра вернули прежние условия ПЦР-тестирования перед поездкой в республику, сообщает правительственный портал.

«До 31 января 2022 года все пассажиры старше 12 лет, прибывающие на Кипр, должны сдать ПЦР-тест в лаборатории не ранее, чем за 72 часа до вылета. Напоминаем, что по прибытии все пассажиры, независимо от их прививочного статуса, будут проходить еще один ПЦР-тест за свой счет», — говорится в сообщении.

Ранее тест нужно было делать за двое суток.

Как отмечается на сайте Cyprus Flight Pass, стоимость тестирования составит 15 евро в аэропорту Ларнаки и 19 евро в аэропорту Пафоса. Результаты теста будут доступны в течение 3 часов на платформе covid-testcyprus.com. Если путешественники не хотят сдавать тест, то им предстоит соблюдать двухнедельный карантин.

Все пассажиры, въезжающие на Кипр, обязаны также сдать экспресс-тест на антиген спустя 72 часа с момента прибытия на остров. Тест бесплатный и проводится в мобильных медпунктах при предъявлении посадочного талона и загранпаспорта. От него освобождены те, кто получил бустерную прививку или ревакцинировался.

Помогите нам продолжить работу!

Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!

Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.