logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

В некоторых города Латвии хотят ужесточить ограничения из-за Covid

В некоторых города Латвии хотят ужесточить ограничения из-за Covid

Правительство Латвии планирует ввести более строгие меры безопасности из-за коронавируса в некоторых городах страны. Об этом сообщила директор департамента общественного здравоохранения Минздрава Санта Ливиня, передает Mixnews.lv.

По ее словам, на административных территориях, где 14-дневный кумулятивный показатель заболеваемости на 100 000 населения на предыдущей неделе в два раза превысит средние показатели по стране, будут вводиться более строгие меры безопасности.

Планируется, что с 26 ноября в Даугавпилсе, Балдонском, Краславском, Салацгривском, Акнистском и Вараклянском краях учащиеся 5-12-х классов будут учиться удаленно, не будут проводиться практические занятия в профессиональных учебных заведениях и вузах, а также на различных курсах. До этого в этих самоуправлениях, как и везде, удаленно учились 7-12-е классы.

Также на этих административных территориях не будут оказываться услуги парикмахеров, не будут работать музеи и другие учреждения культуры, а библиотеки смогут выдавать книги только на дом.

В этих самоуправлениях не должны проводиться ярмарки, спортивные тренировки в помещениях, частные мероприятия с участием более одного домохозяйства, за исключением похорон.

В магазинах и других местах торговли и оказания услуг смогут находиться не более 20% максимально возможного количества людей.

За прошедшие сутки в Латвии выявили 457 случаев Covid. Общее число заболевших с начала пандемии — 13 694.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.