logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Великобритания готовится к атаке России после ЧМ

Великобритания готовится к атаке России после ЧМ

Британские разведслужбы заявили о возможности  атаки России против Великобритании после  завершится чемпионат мира по футболу, пишет Интерфакс со ссылкой на The Times.

По данным издания, разведслужбы страны готовы к возможному покушению на убийство или кибератаку на важные объекты инфраструктуры. 

В свою очередь собеседники издания в британском правительстве придают возможности атаки не столь большое значение, однако отмечают, что власти осознают вероятность подобных действий.

«Конечно, есть осознание возможности атаки со стороны вражеских государств, в том числе, России. Это то, что мы очень ясно понимаем», — заявил один из источников в правительстве.

Ожидается, что Россия может предпринять что-то в отношении Великобритании еще до окончания чемпионата мира 15 июля.

Напомним, 4 марта бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь, получившие убежище в Соединенном Королевстве, были найдены в бессознательном состоянии на скамейке в торговом центре Maltings в британском городе Солсбери. В Лондоне утверждают, что их отравили нервно-паралитическим веществом российского производства.

18 мая стало известно, что Скрипаля выписали из больницы в Солсбери. Его дочь поправилась немного ранее — ее выписали из больницы в начале апреля.

 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.