logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Эдгар Сависаар заявил о возможном создании избирательного союза к местным выборам в Эстонии

Эдгар Сависаар заявил о возможном создании избирательного союза к местным выборам в Эстонии

​Бывший лидер Центристской партии и отстраненный от должности мэр Таллина Эдгар Сависаар опубликовал на Facebook видео под названием «Союз Сависаара 2017».

«Я возвращаюсь. На самом деле я и не уходил, просто некоторым людям хотелось меня прежде времени списать. Я объединял людей как в Центристской партии, так и вне ее, и объединю их и в будущем. Люди мне доверяют, а я доверяю им», — заявил политик.

«Вспомните: дополнительные деньги к пенсии, дешевые аптечные товары, реновация площади Вабадузе, бесплатный общественный транспорт, Ласнамяэская церковь, Ныммеский рынок, муниципальный магазин – и это перечисление можно еще долго продолжать», — добавил Сависаар. В видео также есть кадры с членами центристской партии Яной Тоом, Ольгой Ивановой и Оудекки Лооне.

Ранее премьер-министр Эстонии и нынешний лидер Центристской партии Юри Ратас заявил, что приглашение Эдгару Сависаару баллотироваться на местных выборах по центристскому списку по-прежнему в силе. Сависаар назвал такое предложение издевательством.

Местные выборы в Эстонии пройдут 15 октября. 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.