logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Латвийские таможенники за 2 недели обнаружили около полумиллиона контрабандных сигарет

Латвийские таможенники за 2 недели обнаружили около полумиллиона контрабандных сигарет
Фото: Pixabay.com

На границе Латвии с Белоруссией и Россией латвийские таможенники остановили контрабанду почти полумиллиона сигарет, передает BNS.

29 сентября в Индре во время досмотра товарного поезда из Белоруссии латвийсие таможенники обнаружили под углем 10 ящиков со 100 000 сигарет «Premjer» и «NZ» с белорусскими акцизными марками.

На том же пропускном пункте 28 сентября в грузе щепы таможенники нашли 10 картонных коробок со 100 000 сигарет «Premjer» с белорусскими акцизными марками. В тот же день в Силене таможенники задержали въехавший из Белоруссии легковой автомобиль «Peugeot» со спрятанными 56 100 сигаретами марки «Минск» без акцизных марок.

24 сентября в Индре при досмотре поезда таможенники нашли в грузе каменного угля 25 полиэтиленовых пакетов, в которых находились 124 920 сигарет марки «Premjer» с белорусскими акцизными марками.

22 сентября в Карсаве в товарном поезде из России таможенники нашли тайник с 100 000 сигарет марок «Bond», «NZ» и «Premjer» с акцизными марками Таджикистана и Белоруссии.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.