Разыграно 27 комплектов наград. Дарья Клишина прошла квалификацию и поборется за медаль сегодня вечером (около 3:15 по московскому времени). У России — прогнозируемое «золото» в синхронном плавании и две «бронзы» — в гребле на байдарках и каноэ и спортивной гимнастике. Группа лидеров в турнирной таблице неизменна.
ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ
Каноэ-одиночка, 1000м, мужчины:
- Себастьян Брендель (Германия).
- Исакиас Кейрос дос Сантос (Бразилия).
- Сергей Тарновши (Молдавия).
Байдарка-двойка, 500м, женщины:
- Габриэла Сабо/Данута Козак (Венгрия).
- Франциска Вебер/Тина Дитце (Германия).
- Каролина Ная/Беата Миколайчик (Польша).
Байдарка-одиночка, 200м, женщины:
- Лиса Кэррингтон (Новая Зеландия).
- Марта Вальчикевич (Польша).
- Инна Осипенко-Радомская (Азербайджан).
Байдарка-одиночка, 1000м, мужчины:
- Маркус Вальц (Германия).
- Йозеф Досталь (Чехия).
- Роман Аношкин (Россия).
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
Тройной прыжок, мужчины:
- Кристиан Тейлор (США).
- Уилл Клэй (США).
- Дон Бинь (Китай).
Метание диска, женщины:
- Сандра Перкович (Хорватия).
- Мелина Робер-Мишон (Франция).
- Дениа Кабальеро (Куба).
Прыжки в высоту, мужчины:
- Дрек Дроуин (Канада).
- Мутаз Эсса Баршим (Катар).
- Богдан Бондаренко (Украина).
1500м, женщины:
- Фаит Чепнгетич Кипьегон (Кения).
- Гензебе Дибаба (Эфиопия).
- Дженнифер Симпсон (США).
110м с барьерами, мужчины:
- Омар Маклеод (Ямайка).
- Орландо Ортега (Испания).
- Димитри Баску (Франция).
ПЛАВАНИЕ
Открытая вода, мужчины:
- Ферри Вертман (Нидерланды)
- Спирос Янниотис (Греция).
- Марк-Антуан Оливье (Франция).
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
Командное первенство, женщины:
- Китай.
- Германия.
- Япония.
ПАРУСНЫЙ СПОРТ
Лазер Радиал, женщины:
- Марит Бауместер (Нидерланды).
- Аннализ Мерфи (Ирландия).
- Анне-Мари Риндом (Дания).
Лазер, мужчины:
- Том Бертон (Австралия).
- Тончи Стипанович (Хорватия).
- Сэм Мич (Новая Зеландия).
Финн, мужчины:
- Джилс Скотт (Великобритания).
- Василий Збогар (Словения).
- Калеб Пейн (США).
Накра 17, микст:
- Аргентина.
- Австралия.
- Австрия.
СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ
Дуэт:
- Наталья Ищенко/Светлана Ромашина (Россия).
- Сюэчэнь Хуан/Вэньянь Сунь (Китай).
- Юкико Инуи/Рисако Мицуи (Япония).
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
Упражнения на брусьях, мужчины:
- Олег Верняев (Украина).
- Данелл Лейва (США).
- Давид Белявский (Россия).
Упражнения на перекладине, мужчины:
- Фабиан Хамбюхен (Германия).
- Данелл Лейва (США).
- Нил Уилсон (Великобритания).
Вольные упражнения, женщины:
- Симона Байлс (США).
- Александра Рейзман (США).
- Эми Тинклер (Великобритания).
ВЕЛОСПОРТ
Трек, омниум, женщины:
- Лора Тротт (Великобритания).
- Сара Хаммер (США).
- Жульен Д’Оре (Бельгия).
Индивидуальный спринт, женщины:
- Кристина Фогель (Германия).
- Ребекка Джеймс (Великобритания).
- Кэти Марчант (Великобритания).
Кейрин, мужчины:
- Джейсон Кенни (Великобритания).
- Маттейс Бюхли (Нидерланды).
- Азизулхасси Аванг (Малайзия).
ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА
Полулегкий вес, 66кг, мужчины:
- Давор Штефанек (Сербия).
- Мигран Арутюнян (Армения).
- Расул Чунаев (Азербайджан) / Шмаги Болквадзе (Грузия).
Тяжелый вес, 98кг, мужчины:
- Артур Алексанян (Армения).
- Ясмани Луго Кабрера (Куба).
- Гасем Голамрез Резаи (Иран) / Дженк Ильдем (Турция).
ПРЫЖКИ В ВОДУ
Трамплин 3м, мужчины:
- Цао Юань (Китай).
- Джек Ло (Великобритания).
- Патрик Хаусдинг (Германия).
БОКС
До 60кг, мужчины:
- Робсон Консейсао (Бразилия).
- Софьян Умиха (Франция).
- Ласаро Альварес Эстрада (Куба) / Отгондалай Доржнямбуу (Монголия).
До 81кг, мужчины:
3. Матье Бодерлик (Франция) / Джошуа Буатси (Великобритания).
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
Супертяжелый вес, свыше 105кг, мужчины:
- Лаша Талахадзе (Грузия).
- Гор Минасян (Армения).
- Ираклий Турманидзе (Грузия).
БАДМИНТОН
Смешанный разряд:
3. Китай.
Источник: Новая газета