logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Член эстонского парламента раскритиковал позицию главы МИД Германии по учениям НАТО в Польше

Член эстонского парламента раскритиковал позицию главы МИД Германии по учениям НАТО в Польше

В словах министра иностранных дел Германии об учениях НАТО в Польше есть обманчивая выдача желаемого за действительное, считает член комиссии по государственной обороне Рийгикогу Марко Михкельсон. По его словам, глава МИД Германии дает совершенно неправильную оценку учениям НАТО, передает Rus.err.ee.

«Министр иностранных дел Германии, как один из лидеров соцдемов, и раньше занимал отличную от канцлера Меркель позицию, особенно в нацеленных на внутреннюю аудиторию высказываниях. Но здесь важнее то, что Германия подтвердила свое участие в совместных силах в странах Балтии», — написал Михкельсон на своей странице в Facebook.

«Что касается данных высказываний, то, к сожалению, здесь есть большая доза обманчивой выдачи желаемого за действительное. НАТО умеренно отреагировала на российскую агрессию на Украине для обеспечения своей основной задачи — коллективной обороны. Штайнмайеру должно быть отлично известно, какая огромная разница между многочисленностью российских военных учений и тем, что делают союзники по НАТО», — отметил парламентарий.

18 июня министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер критически высказался об учениях НАТО в Восточной Европе, назвав учения Анаконда-2016 контрпродуктивными с точки зрения региональной безопасности. По мнению главы МИД Германии, такие учения накаляют отношения с Россией..

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.