logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Премьер Эстонии осудил однопартийца за интервью «Спутнику»

Премьер Эстонии осудил однопартийца за интервью «Спутнику»

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас во вторник в социальных сетях осудил центристку Ольгу Иванову за данное ею интервью российскому пропагандистскому агентству «Спутник».

«В последнее время враждебная пропаганда и попытки оказывать влияние на демократическое общество усилилась, и мы видим признаки этого во многих точках мира. К сожалению, и в Эстонии», — написал Ратас в социальных сетях.

Ратас напомнил о резолюции Европарламента о «Спутнике: Европейский Парламент в своей резолюции назвал «Спутник» „псевдоновостным агентством"».

«”Спутник” является не независимым СМИ, а инструментом пропаганды, который не соблюдает хорошего тона в журналистике, а публикует сообщения неполные или искаженные», — подчеркнул председатель Центристкой партии.

По словам Ратаса, он позвонил коллеге и изложил ей свою точку зрения по поводу ее интервью.

«Я неоднократно подчеркивал, что именно по этим причинам ни члены правительства, ни сотрудники государственных учреждений не дают интервью «Спутнику». Я сообщил это и в телефонном разговоре с депутатом Рийгикогу Ольгой Ивановой», — добавил Ратас.

Во вторник член центристской фракции Рийгикогу Ольга Иванова на Военном кладбище у памятника Бронзовому солдату дала интервью «Спутнику», которое вошло в сюжет о празднованиях 9 мая в Эстонии.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.