logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Организаторы «Евровидения» предложили участнице от России выступить по видеосвязи

Организаторы «Евровидения» предложили участнице от России выступить по видеосвязи

Организаторы «Евровидения» предложили российской певице Юлии Самойловой выступить по видеосвязи, сообщает Европейский вещательный союз.

«Европейский вещательный союз долго и много работал, чтобы найти решение в этой ситуации. Принимая во внимание, что запрет на въезд может быть оставлен в силе украинскими властями, а также в целях поддержания неполитического характера «Евровидения», было принято беспрецедентное решение. Мы предлагаем Первому каналу дать возможность Юлии Самойловой участвовать в конкурсе в этом году, осуществив трансляцию прямого эфира полуфинала через спутник», — говорится в сообщении вещательного союза.

В случае выхода России в финал, будет принято аналогичное решение.

Напомним, Служба безопасности Украины запретила российской участнице «Евровидения-2017» въезжать на территорию страны в течении трех лет. Решение было принято на основании того, что Самойлова нарушила законодательство Украины. Речь идет о выступлениях российской певицы в Крыму. В 2015 году она принимала участие в фестивале «Мир спорта и добра» в Крыму, что нарушает украинский закон о пересечении государственной границы.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.