Новости · Экономика

Правительство Литвы выделило 860 тысяч евро на покрытие убытков фермерам, пострадавшим от заморозков и затяжных дождей

Правительство Литвы выделило 860 тысяч евро из государственного резерва на покрытие убытков фермерам, пострадавшим от заморозков и затяжных дождей.

В правительстве отмечают, что выделенная сумма покрывает 22% ущерба, понесенного фермерами. Наибольшие суммы компенсаций предназначены фермерам Биржайского района (почти 294 тысячи евро), Шилутского района (почти 184 тысячи евро) и Кретингского района (почти 111 тысяч евро).

Это третий случай выделения средств из государственного резерва для компенсации убытков фермерам, пострадавшим от стихийных бедствий. В феврале правительство выделило 41 тысячу евро фермерам, пострадавшим от заморозков, в апреле — еще 320 тысяч евро для частичного возмещения убытков, вызванных заморозками и затяжными дождями.