Новости · Политика

Украинские войска заявили о полном разрушении железнодорожного моста через Северо-Крымский канал в Крыму

Силы спецопераций ВСУ заявили о полном разрушении железнодорожного моста через Северо-Крымский канал в Крыму.

«Извините, но у нас здесь официально-срочное: железнодорожного моста через Северо-Крымский канал в Крыму больше не существует», — говорится в сообщении.

23 июня подразделения ГУР провели операцию на временно оккупированной территории Запорожской области. В результате удара были поражены грузовики, которые использовались для снабжения российских войск через так называемый сухопутный коридор в Крым.

Кроме того, на оккупированном полуострове из-за аварий на энергетических сетях ввели графики отключений электроэнергии. Без света и водоснабжения остались жители ряда городов и районов.

Кроме того, в ночь на 21 июня в различных районах Крыма раздавались взрывы. Из-за этого движение по Керченскому мосту было временно приостановлено. В районе морского порта очевидцы зафиксировали масштабный пожар, над местом которого поднимался густой черный дым. Впоследствии президент Украины Владимир Зеленский сообщил подробности ночной операции. По его словам, украинские силы нанесли удары по целям с обеих сторон Керченского моста. Расстояние до них от линии фронта составляет около 300 километров.