5-7 сентября в столице Литвы проходит фестиваль «Дни Вильнюса». В программе — концерты, тематические площадки, мастерские, лазерное шоу и выступление группы «Tautumeitas», которая в этом году представляла Латвию на «Евровидении».
Проспект открытий
Проспект Гедиминаса во время фестиваля станет «Проспектом открытий», здесь будут работать шесть тематических площадок, посвященных книгам, музыке и искусству, стилю, гастрономии, туризму, а также спорту. Площадки открыты в дни фестиваля с 10.00 до 21.00.
Концерты
5 сентября с 16.00 на площади В.Кудирки пройдут концерты открытия фестиваля — выступят группы «8 Kambarys», «Antikvarianiai Kašpirovskio dantys», «shishi» и другие. В 21.00 на Кафедральной площади выступят альтернативная рок-группа «ba.» и звезда литовской поп-музыки Евгения Редько.
6 сентября в 20.00 на Кафедральной площади выступит латвийская группа Tautumeitas, которая в этом году представляла Латвию на «Евровидении».