Литва и США готовят план развития военной инфраструктуры и тренировочных площадок на полигоне в Пабраде на ближайшие 20 лет.
«Этой осенью мы откроем новые жилые, административные, продовольственные и складские помещения для американских солдат на полигоне в Пабраде. Он будет расширяться в соответствии с долгосрочным планом, который мы готовим на ближайшие десятилетия. Вся инфраструктура развивается с учётом потребностей вооружённых сил США и Литвы, обеспечивая нашим союзникам наилучшие условия, чтобы они чувствовали себя в Литве как дома», — заявила исполняющая обязанности министра обороны Довиле Шакалене.
США размещают военный контингент в Литве в 2019 года. Инвестиции Литвы в инфраструктуру для американских войск превышают 200 миллионов долларов США.