2 — 5 сентября в Литве будут проходить дни еврейской культуры, во время которых можно будет познакомиться с еврейским культурным наследием, сообщает департамент культурного наследия.
«В Литве, невзирая на интенсивное истребление материальной и нематериальной еврейской культуры в советские годы, осталось немало недвижимого культурного наследия. Основная его часть, особенно находящаяся не в Вильнюсе или в других крупных городах Литвы, как последствие советизации, еще не обретена, не признана», — сказала директор Департамента культурного наследия Диана Варнайте.
Мероприятия пройдут в 16 литовских городах.
Помогите нам продолжить работу!
Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]
